Impressum
Naturpark Spessart e. V.
Logo Naturpark Spessart e. V.

Naturpark Spessart e. V.
Frankfurter Str. 4
97737 Gemünden am Main
Telefon +49 (0)9351 603446
Telefax +49 (0)9351 602491

naturpark.spessart@lramsp.de

Thomas Schiebel Vorsitzender
Landrat Thomas Schiebel
Landkreis Main-Spessart
Marktplatz 8
97753 Karlstadt
Telefon  +49 (0)9353 793 200
Telefax  +49 (0)9353 793 257
Thomas.Schiebel@Lramsp.de
Roland Bauer Stellvertretender Vorsitzender
Bürgermeister Roland Bauer
Verwaltungsgemeinschaft Mespelbrunn
Hauptstraße 81
63872 Heimbuchenthal
Telefon  +49 (0)6092 942-0
Telefax  +49 (0)6092 942-28
roland.bauer@vgem-mespelbrunn.bayern.de
Armin Grein Ehrenvorsitzender
Altlandrat
Armin Grein
Jägerstraße 1
97828 Marktheidenfeld
Telefon: +49 (0)9391 3366
armingrein@web.de
Dr. Oliver Kaiser Geschäftsführer

Dr. Oliver Kaiser
Frankfurter Str. 4
97737 Gemünden am Main
Telefon +49 (0)9351 603446
Telefax +49 (0)9351 602491
oliver.kaiser@naturpark-spessart.de

Julian Bruhn Stellvertretender Geschäftsführer
Julian Bruhn
Frankfurter Str. 4
97737 Gemünden am Main
Telefon +49 (0)9351 603421
Telefax +49 (0)9351 602491
julian.bruhn@naturpark-spessart.de
Alfred Braun Schatzmeister
Alfred Braun
Sparkasse Aschaffenburg-Alzenau
Geschäftsstelle Mainaschaff
Hauptstr. 4
63814 Mainaschaff
Telefon  +49 (0)6021 796716
alfred.braun@spk-aschaffenburg.de
Thomas Zöller Schriftführer

Thomas Zöller
1. Bürgermeister Mönchberg
Hauptstraße 44
63933 Mönchberg
Telefon  +49 (0)9374 97996-12

buergermeister@moenchberg.de

 

naturpark-spessart.de wird realisiert von

 

dirlam.de

 

Informationen

Naturpark Spessart e.V.
Frankfurter Straße 4
97737 Gemünden a. Main
Telefon 09351 603446
Naturpark Spessart

 

Tipps

Bücher und Karten in unserem Buchladen Wandern, Radfahren, Mountainbiking, Nordic Walking Die Panoramakarte des Naturparks Spessart